صور: دماء فتاة تتحول إلى اللون الأزرق والسبب تصرف عادي يقوم به الجميع

صور: دماء فتاة تتحول إلى اللون الأزرق والسبب تصرف عادي يقوم به الجميع


تحولت دماء فتاة أمريكية إلى اللون الأزرق بسبب استخدامها كريم مسكن للألم وذلك بعد أن عانت من ألم شديد في الأسنان، الكريم يعمل كمخدر ويخفف الألم بشكل مؤقت.
الفتاة تم نقلها إلى الطوارئ وذلك بعد أن تعرضت لآثار جانبية شديدة منها التعب وضيق التنفس لكن المؤشر الأخطر كان تغير لون جلد الفتاة البالغة من العمر 25 عامًا.


لاحظت الفتاة أن لون جسدها بالكامل تحول إلى الأزرق بعد أن استيقظت من النوم بعد استخدام كريم يحتوي على مخدر موضعي مكون من مادة البنزوكائين التي تؤثر على مستوى الأكسجين بالدم.
الفتاة كانت تعاني من ميتهيموغلوبينية الدم وهي حالة تحدث عندما تقل قدرة الدم في جسم الإنسان على نقل الأكسجين لمختلف أعضاء الجسم إلا أن سرعة ذهاب الفتاة إلى المشفى هو ما أنقذ حياتها.
بمجرد وصول الفتاة إلى قسم الطوارئ تم قياس نسبة الاكسجين في دمها ووصلت إلى 67% وأي انخفاض آخر لنسب الأكسجين كاد يسبب لها تلف دائم للأنسجة وهو ما لاحظه الأطباء عند سحب عينة دماء منها حيث كان لونها أزرق.
تم علاج الفتاة باستخدام مادة الميثيلين الأزرق وشعرت بالتحسن على الفور لكن فضل الأطباء إبقائها بالمشفى حتى اليوم التالي للتأكد من سلامتها.

تم نشر هذا المقال مسبقاً على رائج. لمشاهدة المقال الأصلي، انقر هنا



اشترك بصفحتنا


إذا رغبت بتصحيح أي معلومة مذكورة راسلنا الآن!


ألبومات ذات صلة

آخر الآلبومات

تعليقات